Erfurter Dartliga e.V. - B-Liga Staffel 2 - Ansetzung - Saison 2017/18

HT = Heimrecht getauscht aktualisiert: 14.05.18 21:37
Hinrunde
1. Spieltag 9. September 2017
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00 Uhr DC Laboranten Erfurt : DC Dartfighter Erfurt 6:10 (17:22)
30.09. 18:00 Uhr DC Devil Dartz Erfurt : DC Python Power e.V. II Kölleda 11:5 (25:14)
18:00 Uhr DC Triple Hunters Gotha : DC xy ungelöst Erfurt 9:7 (22:17)
04.11. 19:00 Uhr DC Grönland Eisbären Apolda : DC Wild Cats Kirchheilingen 10:6 (24:16)
2. Spieltag 23. September 2017
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00 Uhr DC Wild Cats Kirchheilingen : DC Laboranten Erfurt 9:7 (21:15)
28.10. 18:00 Uhr DC xy ungelöst Erfurt : DC Grönland Eisbären Apolda 9:7 (20:20)
18:00 Uhr DC Devil Dartz Erfurt : DC Triple Hunters Gotha 8:8 (19:22)
18:00 Uhr DC Python Power e.V. II Kölleda : DC Dartfighter Erfurt 7:9 (17:18)
3. Spieltag 14. Oktober 2017
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
04.11. 18:00 Uhr DC Laboranten Erfurt : DC xy ungelöst Erfurt 9:7 (21:15)
16.12. HT 18:00 Uhr DC Dartfighter Erfurt : DC Wild Cats Kirchheilingen 7:9 (19:22)
11.11. 19:00 Uhr DC Grönland Eisbären Apolda : DC Devil Dartz Erfurt 9:7 (21:14)
18:00 Uhr DC Python Power e.V. II Kölleda : DC Triple Hunters Gotha 9:7 (20:18)
4. Spieltag 21. Oktober 2017
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00 Uhr DC Python Power e.V. II Kölleda : DC Wild Cats Kirchheilingen 13:3 (27:11)
18:00 Uhr DC xy ungelöst Erfurt : DC Dartfighter Erfurt 6:10 (19:23)
18:00 Uhr DC Devil Dartz Erfurt : DC Laboranten Erfurt 9:7 (23:16)
18:00 Uhr DC Triple Hunters Gotha : DC Grönland Eisbären Apolda 5:11 (12:22)
5. Spieltag 18. November 2017
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00 Uhr DC Laboranten Erfurt : DC Triple Hunters Gotha 8:8 (19:20)
18:00 Uhr DC Dartfighter Erfurt : DC Devil Dartz Erfurt 8:8 (21:16)
23.12. 18:00 Uhr DC Wild Cats Kirchheilingen : DC xy ungelöst Erfurt 7:9 (18:21)
19:00 Uhr DC Grönland Eisbären Apolda : DC Python Power e.V. II Kölleda 11:5 (22:15)
6. Spieltag 2. Dezember 2017
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00 Uhr DC Devil Dartz Erfurt : DC Wild Cats Kirchheilingen 10:6 (21:17)
18:00 Uhr DC Triple Hunters Gotha : DC Dartfighter Erfurt 4:12 (14:25)
25.11. 19:00 Uhr DC Grönland Eisbären Apolda : DC Laboranten Erfurt 10:6 (21:16)
16.12. 18:00 Uhr DC Python Power e.V. II Kölleda : DC xy ungelöst Erfurt 5:11 (17:23)
7. Spieltag 13. Januar 2018
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00 Uhr DC Laboranten Erfurt : DC Python Power e.V. II Kölleda 11:5 (24:17)
18:00 Uhr DC Dartfighter Erfurt : DC Grönland Eisbären Apolda 5:11 (14:24)
18:00 Uhr DC Wild Cats Kirchheilingen : DC Triple Hunters Gotha 9:7 (21:17)
18:00 Uhr DC xy ungelöst Erfurt : DC Devil Dartz Erfurt 12:4 (25:13)
Rückrunde
8. Spieltag 27. Januar 2018
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00 Uhr DC Dartfighter Erfurt : DC Laboranten Erfurt 8:8 (19:20)
18:00 Uhr DC Python Power e.V. II Kölleda : DC Devil Dartz Erfurt 7:9 (20:21)
18:00 Uhr DC xy ungelöst Erfurt : DC Triple Hunters Gotha 12:4 (26:12)
17.02. 18:00 Uhr DC Wild Cats Kirchheilingen : DC Grönland Eisbären Apolda 7:9 (15:20)
9. Spieltag 24. Februar 2018
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00 Uhr DC Laboranten Erfurt : DC Wild Cats Kirchheilingen 11:5 (22:16)
19:00 Uhr DC Grönland Eisbären Apolda : DC xy ungelöst Erfurt 10:6 (22:13)
18:00 Uhr DC Triple Hunters Gotha : DC Devil Dartz Erfurt 8:8 (19:19)
18:00 Uhr DC Dartfighter Erfurt : DC Python Power e.V. II Kölleda 11:5 (25:14)
10. Spieltag 10. März 2018
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00 Uhr DC xy ungelöst Erfurt : DC Laboranten Erfurt 13:3 (27:10)
03.03. HT 18:00 Uhr DC Wild Cats Kirchheilingen : DC Dartfighter Erfurt 7:9 (16:21)
18:00 Uhr DC Devil Dartz Erfurt : DC Grönland Eisbären Apolda 7:9 (18:21)
18:00 Uhr DC Triple Hunters Gotha : DC Python Power e.V. II Kölleda 7:9 (20:23)
11. Spieltag 24. März 2018
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00 Uhr DC Wild Cats Kirchheilingen : DC Python Power e.V. II Kölleda 9:7 (22:19)
18:00 Uhr DC Dartfighter Erfurt : DC xy ungelöst Erfurt 6:10 (14:23)
18:00 Uhr DC Laboranten Erfurt : DC Devil Dartz Erfurt 12:4 (25:16)
07.04. 19:00 Uhr DC Grönland Eisbären Apolda : DC Triple Hunters Gotha 12:4 (26:14)
12. Spieltag 21. April 2018
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00 Uhr DC Triple Hunters Gotha : DC Laboranten Erfurt 5:11 (13:26)
18:00 Uhr DC Devil Dartz Erfurt : DC Dartfighter Erfurt 8:8 (21:21)
13.04. 18:00 Uhr DC xy ungelöst Erfurt : DC Wild Cats Kirchheilingen 10:6 (26:16)
18:00 Uhr DC Python Power e.V. II Kölleda : DC Grönland Eisbären Apolda 9:7 (18:18)
13. Spieltag 5. Mai 2018
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
17.03. 18:00 Uhr DC Wild Cats Kirchheilingen : DC Devil Dartz Erfurt 6:10 (17:22)
18:00 Uhr DC Dartfighter Erfurt : DC Triple Hunters Gotha 7:9 (18:21)
18:00 Uhr DC Laboranten Erfurt : DC Grönland Eisbären Apolda 9:7 (19:17)
07.04. 18:00 Uhr DC xy ungelöst Erfurt : DC Python Power e.V. II Kölleda 14:2 (29:10)
14. Spieltag 2. Juni 2018
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19.05. 18:00 Uhr DC Python Power e.V. II Kölleda : DC Laboranten Erfurt : (:)
19:00 Uhr DC Grönland Eisbären Apolda : DC Dartfighter Erfurt : (:)
18:00 Uhr DC Triple Hunters Gotha : DC Wild Cats Kirchheilingen : (:)
12.05. 18:00 Uhr DC Devil Dartz Erfurt : DC xy ungelöst Erfurt 8:8 (20:19)